Автострада завершила обустройство освещения на объездной дороге Золотоноши в Черкасской области

image

Специалисты Автострады установили и подключили современное освещение на объездной дороге Золотоноши: на трех кольцевых развязках и на перекрестке у Красногорского монастыря. Объездная Золотоноши является частью дороги государственного значения Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь, суточный трафик здесь достигает 10 тысяч автомобилей. Освещение на объездной установлено впервые. В темное время суток правильное освещение дорог гарантирует безопасное передвижение автотранспорта и людей. Современное освещение обеспечивает необходимую яркость, но не ослепляет водителей и не мешает движению транспорта.

На этом участке установлено 110 новых опор наружного освещения со следующими характеристиками:

  • энергосберегающие светильники на светодиодах;
  • устойчивы к перепадам температур;
  • имеют регулятор яркости света;
  • длительный срок службы.

За два года нашими специалистами впервые за время независимости было отремонтировано более 40 км трассы Н-08 в Черкасской области. Обустроили обход Золотоноши, расширили дорожное покрытие, обустроили дополнительные полосы, провели капитальный ремонт моста через реку Супий и реконструировали путепровод через железнодорожный путь.

Таким образом, в Черкасской области полностью завершен капитальный ремонт дороги из Киева в Черкассы левым берегом Днепра. Продолжительность поездки сократилась в среднем на 1 час.